Проблемы приватизации - Не существующий владелец оставляет безнадежные случаи
Но почему же нельзя, можно. Обратитесь в суд о признании права собственности по приобретательной давности. Это один из способов приобретения права собственности на имущество по средствам длительного владения этим имуществом.
Действующее гражданское законодательство устанавливает, что для установления права собственности на имущество, по основанию приобретательной давности, необходимо наличие трех основных критериев владения таким имуществом (пункт 1 статьи 240 Гражданского кодекса):
владение должно быть добросовестным;
владение должно быть открытым;
владение должно быть непрерывным.