Киселевск, 08.12.2014, 05:24

Как защитить свое имущество в квартире от ареста - возможности и риски договора дарения без участия нотариуса

Вопрос №5577577 из г. Киселевск
опубликован 08.12.2014, 05:24
Как сохранить свое имущество в квартире от ареста. (уменя много кредитов, часть не могу выплачивать, возможно банки подадут в суд) если я составлю договор дарения в письменной форме на дочь без нотариуса это поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если имущество останется в квартире, то такой договор в суде оформят. Просто переоформите документы на имущество на кого то другого

08.12.2014, 05:46

я не поняла вашу фразу: если имущество останется в квартире, то такой договор в суде оформят. что это значить?

я спросила,если я оформлю договор дарения имущества на дочь, но не заверю у нотариуса, имущество будет в квартире, могут его арестовать и продать в счет долга.

08.12.2014, 06:43

Не оформят, оспорят. Опечатка.

Смогут оспорить такой договор, так как фактически из вашего владения оно не выйдет

08.12.2014, 07:02