Скажите, пожалуйста, когда меняется адвокат при уголовном деле, сколько по закону дней у него для ознакомления с делом?
Ольга,порядок замены защитника предусмотрен ч. 3 ст. 50 (Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда), ч. 2 и 3 ст. 248 УПК РФ (Участие защитника).
В случае замены защитника, как указано в ч. 3 ст. 248 УПК РФ, суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет повторения действий, которые на тот момент были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.
.