В настоящий момент приехать в этот город не могу, подскажите пожалуйста, как решить вопрос?
Я прописана и проживаю в одном городе, есть квартира в другом городе. Хочу в этой квартире прописать свою маму. Сейчас я замужем (меняла фамилию), а квартира оформлена на мою девичью фамилию и указаны данные первого паспорта, в новом паспорте на стр.19 их уже нет. В настоящий момент приехать в этот город не могу, подскажите пожалуйста, как решить вопрос? Заранее благодарю.
Уважаемая Юлия, в первую очередь вам необходимо внести данные о ранее выданных паспортах в ваш ныне действующий паспорт, после этого заверить его у нотариуса, а также заверить свидетельство о аключении брака.
Далее необходимо найти знакомых в том городе, где ваша квартира, в которую вы хотите прописать мать. Берете от них паспортные данные и оформляете на них доверенность у нотариуса. В доверенности необходимо предусмотреть полномоче на регистрацию ФИО (матери) в вашей квартире.
А заверенные документы, доверенность, свидетельство о праве собственности и прочие документы на квартиру отдаете этим знакомым.
Все.