Как изменить долю владения земельным участком без изменения свидетельства о собственности? И какие налоги должен будет платить новый собственник при продаже?
1. Можно ли установить долю другому лицу в владении земельным участком не меняя свидетельства о собственности?
2. Если же свидетельство меняется, меняются ли сроки владения дольщиков земли, или они наступают с момента выдачи свидетельства (это нужно для определения налога при продаже земельного участка, скажем участок находится у меня в собственности 3 года я налог не плачу, а второй собственник только вступил в права должен ли он уплатить налог)?
Право собственности на объект недвижимости (в том числе и долю на земельный участок возникает с даты регистрации перехода права собственности на него.
Обязанность уплаты налога на имущество возникает после регистрации права собственности на него.