Как вернуть себе дочь и сохранить отношения с бывшей девушкой - советы и рекомендации
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства, таким образом у Вас появятся законные права родителя, которые предусмотрены Семейным кодексом РФ. Одновременно подаётся иск об определении места жительства ребёнка, но основания должны быть очень вескими, чтобы суд признал необходимость проживания Вашего ребёнка именно с вами. Если всё таки ребёнка оставят с матерью, Вы можете обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком, тогда суд выносит решение о периодичности и продолжительности Вашего общения с ребёнком. Хочу ещё дополнить, что в случае признания факта отцовства, у матери ребёнка появляется законное основание взыскивать с Вас алименты на содержание ребёнка, если ребёнок останется проживать у неё.