Красноярск, 08.12.2014, 08:49

Отказали в приватизации нашей квартиры с утверждением о ее незарегистрированности - Как дальше поступать?

Вопрос №5578312 из г. Минусинск
опубликован 08.12.2014, 08:49
Нам отказали в приватиции, мотивируя тем, что квартира якобы не зарегестрированная, хотя все документы в порядке и живем в квартире с 1973 г.В нашем коттедже было 2 кв-ры,в 1994 г был капремонт и квартир стало 3.. У насбыл ордер на кв 1,но новый сосед приватизировал на этот номер свою кв-ру (3 ю)а меня попросили в поссовете написать заявление на пемену номераи мы стали кв под номером 3.. Сейчас мне отказывают в приватизации, мотивируя тем, то кв.под номером 3 не зарегестрированна и ее нет в реестре Все докумнеты-ордер, паспорт БТИ, договор соцнайма и др.ооформлены на 3 номер и плачу услуги ЖКХ ежемесячно на этот номер.. Другого жилья нет, в семье 2 инвыалида. Что нам делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возникает вопрос: поставлена ли Ваша квартира (после изменения) на кадастровый учет.

Если нет, то необходимо с тех.паспортом обратиться в кадастровую палату и поставить квартиру на кадастровый учет, после чего получить кадастровый паспорт и повторно обратиться с заявлением о приватизации.

08.12.2014, 08:54

кадастровый паспорт и техпаспорт есть

08.12.2014, 09:05

Елена, тогда полагаю, что для ответа на Ваш вопрос необходимо более глубже анализировать документы, в частности, письменный отказ в приватизации.

08.12.2014, 09:08