LSN Messenger
Томск, 08.12.2014, 08:55

Снимают всю зарплату с карты что делать? И смогу я вернуть эти деньги?

Вопрос №5578345 из г. Томск
опубликован 08.12.2014, 08:55
Снимают всю зарплату с карты что делать? И смогу я вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в суд на действия приставов.

Могут снимать не более 50%.

УДАЧИ ВАМ

08.12.2014, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужны подробности. Снимать имеют право не более ,50% по решению суда.

08.12.2014, 08:56

Уточните вопрос. кто снимает? возможно Вы брали кредит в банке и не платите, а в кредитном договоре есть пункт о том, что в случае неуплаты кредита банк может самостоятельно снимать средства с других счетов открытых в банке.

08.12.2014, 08:58

судебные приставы снимают, по исполнительному листу 50% написано, а снимают всю зарплату

08.12.2014, 09:10

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должен быть снят. Если Вы уже это делали, то обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

08.12.2014, 09:13

подавайте жалобу на действия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

08.12.2014, 09:13

а долг в связи с чем образовался?

08.12.2014, 09:13

Размер всех удержаний по исполнительному производству не может превышать 70%

08.12.2014, 09:16

Смогу ли я вернуть деньги за 2месяца?? которые снимали в размере 100%

08.12.2014, 09:23

Да, сможете вернуть. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

08.12.2014, 09:25

Обратитесь с данным заявлением к судебному приставу, но если деньги уже перечислены взыскателю, то вряд ли это получится.

08.12.2014, 09:25

за 2 месяца я потерял 50 тысяч, тоесть я могу вернуть свои 25?

08.12.2014, 09:44

Совершенно верно.

08.12.2014, 10:11