Ситуация с приватизацией 2-комнатной квартиры и конфликт между собственниками - Как выделить свою долю и продать комнату?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. 2 ккв приватизирована в равных долях между двумя собственниками (один из них - я). Доли не определены.
Я хочу выделить свою долю, согласен на деление по комнатам, себе (в минус) меньшую. И далее хочу ее (комнату) продать.
Второй собственник против всех моих действий, между собой договориться не можем.
Как в такой ситуации мне действовать?
Михаил! Вам следует обратиться в суд с иском ко второму сособственнику об определении порядка пользования квартирой, после чего вы сможете продать свою долю