Продажа авто гражданину Украины по генеральной доверенности - каковы мои риски и альтернативные варианты продажи
Я гражданин России. Продаю машину. Гражданин Украины житель Луганска просит продать ему по генеральной доверенности. Подскажите пожалуйста каковы мои риски. Транспортный налог готов оплатить сразу. Есть ли другие альтернативные варианты продажи авто не гражданам России. Заранее благодарен.
Яков Макарович, по доверенности имущество не продают. . И не имеет значения гражданство покупателя.
По доверенности нет перехода права. Вы можете до конца дней своих быть собственником авто, будут налоги приходить, штрафы и т.д.
Оформляйте куплю-продажу, как положено.