Арендодатель не соблюдает условия договора - можно ли подать иск и каким способом воздействовать на него?
Я арендую квартиру. При вселении заключили договор на 1 год (форма была взята из интернета) без печатей. В договоре есть пункт, что арендодатель не имеет права повышать арендную плату в течение года. Несмотря на это он уже дважды повысил стоимость платы (сначала на 2 тыс, а потом на 3). Имеет ли договор юридическую силу? Могу ли я подать иск в судебном порядке на арендодателя? Как мне воздействовать на него или единственный выход - смиренно платить? В налоговой арендные отношения никак не зарегистрированы.
Здравствуйте! Ваш договор имеет юридическую силу. Для предоставления полной консультацию нужно смотреть договоре. Вы должны платить согласно условий договора, а арендодатель если не согласен должен разорвать договор либо расторгнуть договор в судебном порядке.
Здравствуйте. Имеет силу, если между физ. лицами заключен договор
Здравствуйте Светлана! Посмотреть на Ваш договор надо.