Как доказать, что квартира приобретена на собственные средства и не является совместно нажитым имуществом
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Здравствуйте!
Можно привести свидетелей, сделать оценку проданной квартиры и т.д. Нужно подробнее ознакомиться с вашим делом и всеми обстоятельствами, чтобы помочь вам.