Как подать на пособие для граждан РФ, у которых супруг(а) и дети являются гражданами Киргизии - необходимые документы и адреса обращения
Байке, для того, чтобы оформить ежемесячное детское пособие, работающему лицу, в отдел кадров предприятия-работодателя необходимо предоставить следующие документы:
Заявление с указанием начала и окончания отпуска по беременности и родам;
Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка;
Копию паспорта второго родителя.
Справка с места работы второго родителя ребенка, о том, что он не получает такое же ежемесячное пособие;
Неработающие лица представляют эти документы в Региональные органы Социальной защиты населения и добавляют к ним:
Заверенную копию или выписку трудовой книжки о последнем месте работы или службы;
Копию приказа об увольнении с последнего места работы, а также расчет предоставленного пособия по беременности и родам (если оно предоставлялось);
Справку с места жительства о составе семьи.