Как вернуть задаток и оспорить отказ продавцов от продажи квартиры?
Добрый день! С данной распиской обращайтесь в суд и Вы сможете взыскать за неосновательное обогащение с учетом ставки рефинансирования ЦентроБанка. Продавцы не правы. Можете им позвонить и готовить иск. Могу оказать услугу.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании задатка в двойном размере.
в данном случае у вас оформлен аванс, а не задаток. Можете вернуть, никаких сроков нет, обращайтесь в суд с иском.
Добрый день!
Для начала направьте претензию о заключении сделки которая указана в расписке, указав срок для ответа ( 7 дней с момента получения претензии) ст. 314 ГК РФ. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением. По истечении вышеуказанного срока обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскиваете денежные средства переданные другой стороне по расписке.
Удачи!