Может ли смена УК повлечь сложности с ведением специального счета на капитальный ремонт и возможны ли препятствия со стороны УК при изменении?
Хотим открыть спец. Счет на кап. ремонт (вместо общего). Способ управления - УК. Провели голосование, набрали 74%. Оформили протокол.
Вопрос: если мы поменяем УК (управляющую компанию) могут ли возникнуть сложности с ведением спец. Счета? Сможет ли УК препятствовать каким либо образом, если в протоколе указаны уполномоченные лица: УК и председатель совета дома, а место ранения протокола - УК? Спасибо.
Старая УК не сможет пользоваться таким спецсчетом. Если старая УК будет препятствовать в чем-либо, обращайтесь в прокуратуру, она поможет.