Отказ налоговой организации в предоставлении подписи ИП для почерковедческой экспертизы - ограничения права на доказательство?

Запросили в налоговом органе-регистрирующем ИП, документы (заявление на гос. регистрацию в качестве ИП). На данном документе нам нужна была подпись этого ИП для проведения судебной почерковедческой экспертизы, как образец (то есть подпись на запрашиваемом заявлении нужна чтобы сравнить ее с исследуемой), сам ИП погиб. Налоговая отказала, пишет, что запросить можно только в порядке УПК. Правы ли они? Неужели мы теперь никак не сможем провести экспертизу и доказать свою правоту?
Лучший ответ

И правильно отказал рег.орган - в рамках УПК, ГПК или АПК. Нужно обратится в суд, и ходатайствовать об истребовании документа.

Спасибо за ответ!

Запросите в рамках судебного процесса.

Спасибо за ответ!