Неисполнение обязательств застройщиком - нужно ли продлевать договор займа при покупке квартиры в новостройке?
При покупке квартиры в новостройки, сначала оформили договор займа он действует до 30 декабря. Нужно ли продлевать договор, если застройщик не выполнит свои обязательства?
Добрый день!
Рекомендую Вам обраиться к юристу очно и показать подписанные Вами документы. Схема работы застройщика вызывает сомнения в правомерности, с Вами должны были заключить договор долевого участия в строительстве. Возможно, у застройщика отсутствуют легальные основания для застройки. Кроме того, заключение договора займа вместо договора ДДУ- основная схема работы мошенников в сфере недвижимости.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Нет, это не обязательно.