Могут ли приставы арестовывать счета, если я плачу задолженность вовремя?
У меня вот такой вопрос. Мне присудили выплачивать сумму, через приставов все решили. Вы плачиваю 50% от зарплаты с Втб-24, все перечисляется плачу уже 4 месяца все нормально. За хожу на другой счет Сбербанка в личный кабинет 06.12.2014 а у меня арестованны все счета на сбербанке. Ездил к приставам сменился пристов объеснил ему что плочу с зарплаты 50% и почему арестовали счета. ОН мне говорит сейчас такой закон что пока не выплатишь всю суммыдолга счета не открою и машина в аресте. Имеют ли они право арестовывать счета так как я все вовремя плачу 50% с зарплаты.
Лучший ответ
Он прав, это с зарплаты могут взыскивать 50%. С другого имущества могут все (кроме установленных законом случаев, например, по ст. 446 ГПК РФ и т.д.)