Водитель ААА несет ответственность за нарушение ПДД и причиненный ущерб, хотя ответственность не предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях. Обе машины застрахованы.
В ПОСТАНОВЛЕНИИ ОГИБДД такое решение водитель ААА, управляя а\м Шевроле БББ, не справился с управлением, совершил наезд на остановившуюся в следствии скопления транспорта а\м Шевроле ССС, под управлением ДДД.
В действиях водителя ААА. усматривается нарушение ПДД. Кодексом РФ об административных правонарушениях ответственность не предусмотрена.
Что оэначает такая формулировка? Несет ли ответственность водитель ААА за причиненный ущерб? Обе машины застрахованы. Спасибо.
несет ли ответственность водитель ААА за причиненный ущерб
ДА, НЕСЕТ ответственность.
ПРОСТО административной ответственности - нет..
УДАЧИ ВАМ
Это означает что за указанное нарушение ПДД не предусмотрена административная ответственность.Но это не означает что этот водитель не несет ответстветственности за причиненный ущерб Это разные вещи-привлечение к административной ответственности и возмещение ущерба