Возможно ли лишить родительских прав за невыплату алиментов бывшим супругом в течение 6 месяцев?
Скажите пожалуйста в случае если бывший супруг не будет оплачивать алименты в течении 6 мес., возможно ли лишить его родительских прав?
Для лишения родительских прав это ОДНО из оснований,но для этого Вы должны представить доказательства, что он умышленно уклоняется от содержания ребенка.Вам надо написать жалобу суд.исполнителю о неполучении алиментов,получить справку о задолженности.Если будет установлено, что он умышлено уклоняется,то просить суд..исполнителя возбудить уголовное дело.И только потом,можно подавать иск о лишении род.прав.
да, возможно. обратитесь в опеку