Жена взяла кредит и теперь меня достают звонками имеют ли право.
Нет, это незаконно. Вы вправе обратиться в полицию.
Нет, не могут.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Добрый день.
Невозможно при каком вопросе дать конкретный ответ.
Уточните сам вопрос, а также кем вы являетесь по кредиту супруги.