Бывшая жена взяла кредит а через некоторое время умерла теперь меня долбят звонками каждый час.

Лучший ответ

По кредитным обязательства Вашей бывшей жены Вы не несете ответственности, ответственность по долгам будут нести наследники, которые приняли наследство Вашей бывшей жены.

Коллекторы - вне правового поля, а по поводу ответственности по долгам Наследодателя, если Вы вступили в наследство, то долговые обязательства также входят в наследственную массу.

по долгам БЫВШЕЙ жены вы не должны отвечать, по поводу звонков - обращайтесь в полицию