Конфликт между заведующей кафедры и педагогом Н. привел к возбуждению уголовного дела - как обезопаситься и найти решение
Клевета это распространение не соответствующих действительности сведений. Преступление с прямым умыслом. Если зав. кафедры действительно так считала, то никакой уг. ответственности здесь нет. Здесь в таком случае уже ОСКОРБЛЕНИЕ, если были обидные фразы и слова, а не клевета. А за это административная ответственность. Но вот иск о защите чести и достоинства подать как раз можно. Для компенсации морального вреда не важно умышленно ли или по неосторожности совершены действия.
Здравствуйте. Или пусть миром решает, или к юристу очно идёт
Линия защиты: доказывать что все написанное в записке соответствует действительности