Проблема с Хоум Кредит - требования оплаты кредита, которого я не брала, и угрозы юридических последствий
У меня проблема с Хоум Кредит. Мне присылают смс и звонят с требованиями оплатить кредит, который я не брала. В офисе мне сказали, что кредит был оформлен на моего родственника и теперь не уплачивает его. Заявку я создала на то, что мой номер удалили с базы, но бесполезно. Все равно каждый день пишут что передают в суд мое дело, наложении ареста на мое имущество и т.п. А я еще в положении. Как быть в данной ситуации?
С уважением, АлсуДобрый вечер! У меня проблема с Хоум Кредит. Мне присылают смс и звонят с требованиями оплатить кредит, который я не брала. В офисе мне сказали, что кредит был оформлен на моего родственника и теперь не уплачивает его. Заявку я создала на то, что мой номер удалили с базы, но бесполезно. Все равно каждый день пишут что передают в суд мое дело, наложении ареста на мое имущество и т.п. А я еще в положении. Как быть в данной ситуации?
С уважением, Алсу.
Это психологическое воздействие на вас. Вы не обязаны выплачивать кредит за своего родственника. Напишите заявление в полицию о вымогательстве. Смените номер телефона.
Можно для начала им написать претензию/заявление с требованием оставить ВАс в покое и угрозой обращения в органы полиции, а также в судебные органы с возмещением морального вреда.