Но там давно не проживает или истцом в данном деле должен быть наймодатель?

Скажите, пожалуйста. А наниматель квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением об утрате право пользования квартиры к человеку. Который зарегистрирован в квартире. Но там давно не проживает или истцом в данном деле должен быть наймодатель? Спасибо большое.

Лучший ответ

Уважаемая, Оксана!

С таким иском может обратиться наниматель, а наймодатель будет третьим лицом. Удачи Вам!