Вопросы применения статьи 211 ГПК РФ при взыскании задолженностей в период вынужденного прогула сроком более 3 месяцев
Здравствуйте!
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Не знаю не одного случая когда судья указывал данную статью.
Вы уклонились от сути вопроса! Суть вопроса : если взыскание судом заработка в период вынужденного прогула охватывает период более 3-х месяцев ( к примеру 7 месяцев или 12) , то в этом случае подлежит ли такое решение обращению к немедленному исполнению? Или строго три месяца? Если Да или нет- аргументируйте свой ответ- по возможности- нормативными актами.
требуйте принятия мер к обеспечению иска (арест счета) иначе пустая трата времени, приставы более 80 % решений вообще никогда не исполняют, а на 211 ст как и на фз Об исполнительном производстве откровенно плюют, судьи на жалобы только констатируют в Решениях что длительное время конь не валялся...
и можете мне не верить, но это так.
На практике выносят решения с немедленным исполнением в части взыскания зарплаты независимо от длительности.
Про "уклонились от сути вопроса" и "аргументируйте ответ" говорят преподаватели студентам.
Вы не преподаватель, мы не студенты, так что пожалуйста, эти выражения не употребляйте.