Москва, 08.12.2014, 18:20

Вопросы применения статьи 211 ГПК РФ при взыскании задолженностей в период вынужденного прогула сроком более 3 месяцев

Вопрос №5583844 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 18:20
По статье 211 ГПК РФ - императив-взыскание задолженностей в период вынужденного прогула-! если за 3 месяца взыскание - то точно как в статье 211-это понятно, а если больший срок-к примеру 8-12 месяцев? Подпадет под статью или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

08.12.2014, 21:19

Не знаю не одного случая когда судья указывал данную статью.

09.12.2014, 00:17

Вы уклонились от сути вопроса! Суть вопроса : если взыскание судом заработка в период вынужденного прогула охватывает период более 3-х месяцев ( к примеру 7 месяцев или 12) , то в этом случае подлежит ли такое решение обращению к немедленному исполнению? Или строго три месяца? Если Да или нет- аргументируйте свой ответ- по возможности- нормативными актами.

09.12.2014, 00:05

Вы уклонились от сути вопроса! Суть вопроса : если взыскание судом заработка в период вынужденного прогула охватывает период более 3-х месяцев ( к примеру 7 месяцев или 12) , то в этом случае подлежит ли такое решение обращению к немедленному исполнению? Или строго три месяца? Если Да или нет- аргументируйте свой ответ- по возможности- нормативными актами.

09.12.2014, 00:05

требуйте принятия мер к обеспечению иска (арест счета) иначе пустая трата времени, приставы более 80 % решений вообще никогда не исполняют, а на 211 ст как и на фз Об исполнительном производстве откровенно плюют, судьи на жалобы только констатируют в Решениях что длительное время конь не валялся...

и можете мне не верить, но это так.

09.12.2014, 00:20

Вы уклонились от сути вопроса! Суть вопроса : если взыскание судом заработка в период вынужденного прогула охватывает период более 3-х месяцев ( к примеру 7 месяцев или 12) , то в этом случае подлежит ли такое решение обращению к немедленному исполнению? Или строго три месяца? Если Да или нет- аргументируйте свой ответ- по возможности- нормативными актами.

09.12.2014, 00:05

На практике выносят решения с немедленным исполнением в части взыскания зарплаты независимо от длительности.

Про "уклонились от сути вопроса" и "аргументируйте ответ" говорят преподаватели студентам.

Вы не преподаватель, мы не студенты, так что пожалуйста, эти выражения не употребляйте.

09.12.2014, 09:47