Как получить алименты и лишить доли в жилье, купленном на материнский капитал?
Подала на алименты в марте 2013 с апреля начисляют по 6900, хочу лишить 1/4 доли жилья, купленного чисто за мат капитал, за 330000 т.р. До сегодняшнего дня он ничего не платил. Но на днях спросил номер лицевого счета, видео устроился на работу. Как мне быть потому-что я хочу лишить его доли, он в доме не прописан?
Лучший ответ
Лишить его доли вы навряд ли сможете, если она у него единственная
вы никак не можете лишить его доли. ни при каких условиях, только если он добровольно подарит Вам ее.
Каким образом Вы хотите забрать его собственность в счет погашения задолженности по алиментам? Если у него это единственное жилое помещение, то обратить взыскание на его долю не могут.