Возвращение аванса при отказе от покупки и сроки возврата

Вопрос №5584065 из г. Набережные Челны
опубликован 08.12.2014, 18:47

Составили акт приёма-передачи товарно-материальных ценностей, внесли аванс в размере 170000. В акте прописано, что мы должны оплатить остаточную стоимость в размере 100000 рублей до 12 декабря 2014 года. Как можно вернуть аванс, если передумали покупать? И когда продавец должен вернуть наши деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от условий договора- вернете либо по договору, либо в судебном порядке.

08.12.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Альбина, нужно ознакомится с договором, для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос.

08.12.2014, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас есть только акт приёма-передачи, больше других документов нет. Там написано, что мы внесли аванс, и обязуемся оплатить остаточную сумму до 12 декабря 2014 года. И то что мы не имеем претензий к продавцу и к принятому товару. Хотя всё находится у продавца.

08.12.2014, 21:00

что говорится о сроках поставки товара? нужно писать претензию о расторжении договора и возврата денежных средств

08.12.2014, 21:07