На работе у клининговой компании - проблема с возвратом копий документов
У меня такой вопрос. Предложили работу менеджером в клининговую компанию. Пригласили на стажировку на один день в работающий гипермаркет и сказали принести с собой все документы: копию паспорта, инн, снилс, и трудовую свою. Оговорен был график работы с пн по пт с 8 до 17. Меня это устроило. Вышла в первый день. Мне сказали, что я сейчас поеду на свое будущее место работы (в открывающийся магазин) . Взяли документы, копию паспорта, инн, трудовую. Приехала на объект, толком ничего не объяснили. Проработала в пятницу, субботу, воскресенье. Решила, что это не подходит мне, сообщила руководителю. Весь день в понедельник звонила работодателю, мне говорили, что перезвонят, как смогут увидеться со мной, чтобы отдать документы. Так и не было звонка, стала ждать возле гипермаркета. Дождалась, когда встретились, мне отдали только трудовую, без копий паспорта и инн. Законно ли это? Должна ли она была вернуть мне все, сделанные мной копии. Переживаю, что она может воспользоваться моими копиями документов.
Лучший ответ
Здравствуйте! В принципе, ничего противозаконного. Этими копиями вряд ли они смогут каким-либо образом воспользоваться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!