После собеседования на стажировку на должность оператора 1С я поняла, что работа не для меня - отдел кадров отказался вернуть мои копии документов. Правомерно ли это?
После собеседования меня пригласили на стажировку. Устраивалась на должность оператор 1 С. Перед тем как преступить к работе у меня сняли копии документов (паспорт, инн, страховое свидетельство пенс. Страх., диплом). Через четыре часа я поняла, что работа не для меня. Я подошла в отдел кадров объяснила ситуацию и попросила отдать трудовую книжку и копии документов. В ответ я получила только свою трудовую книжку, а копии документов они мне не отдали объяснив тем что они сами их утилизируют. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Да, копии могут и утилизировать.