Скажите пожалуйста праволмерны ли их действия и если да то в какой норме права это указанно?
При регистрации ООО в заявлении о гос. регистрации юридического лица, а именно в форме Р 11001, на странице, где указываются лица имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица мы внесли двух человек. Налоговая ссылаясь "в общем" на ГК отказывает нам в регистрации, точнее говорит, что принять можем, но в регистрации будет отказ. Скажите пожалуйста праволмерны ли их действия и если да то в какой норме права это указанно?
Артем Александрович, статья 53 ГК РФ предусматривает, что юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. Порядок назначения или избрания органов юридического лица определяется законом и учредительными документами (Устав, учредительный договор). В предусмотренных законом случаях юридическое лицо может приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности через своих участников (учредителей). Лицо (единоличный исполнительный орган), которое в силу закона или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Соответственно не может быть одновременно два директора (генеральных) . С уважением Елена.