Какие действия бывшая жена может предпринять в отношении меня?
Работаю постоянно (с 2005 года) Зар.плата официальная 5000 руб/мес. Разведен с женой с 2001 года. Бывшая жена состоит в браке. Я тоже в браке.
Ежемесячно высылаю 2500 руб. в качестве алиментов. Есть квитанции с почты в подтверждение. Какие действия бывшая жена может предпринять в отношении меня?
Собирается подать в суд на взыскание алиментов за весь (или некоторый) период после развода.
Лучший ответ
Евгений, у вас же есть квитанции об оплате алиментов, 50% от официальной ЗП, будете доказывать в суде, что это оплата алиментов, а предположить что может требовать Ваша бывшая супруга сложно, по общим правилам только алименты на ребенка процент от всех видов дохода или в виде фиксированной денежной суммы, и если сможет доказать неустойку за время, когда Вы алименты не платили. С уважением,
Спасибо за быстрый ответ. Бывшая жена консультировалась (не знаю где) и сообщила мне, что она вправе взыскать с меня 178000рублей, независимо от моей з/п.
Евгений, на суде займите активную позицию, где будет отстаивать достойно свои права. С уважением Елена.