Возможность требования раздела имущества при отсутствии документов на квартиру в браке, официально разведены 3 года назад - сроки и применимые правила.

Квартира куплена в браке на мужа. Документы на квартиру у мужа. Официально разведены почти 3 года. Могу ли я заявить требование о разделе имущества, не имея документов на квартиру? Есть ли срок давности по таким искам?
Лучший ответ

выписку на объект ( о правообладателях) можно получить в Росреестре, приложите хотя бы этот документ, остальное запросит у ответчика суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности три года. Если он еще не истек, срочно обратитесь в суд о разделе имущества. Суд потребует документы. Обратитесь в ходатайством об истребовании их с ответчика (удерживает, не выдает).

Да, можете подать заявление на раздел имущества.

Спасибо за ответ!