Вопрос о замене наказания супругу после 3/4 срока осуждения
Помоги с этим вопросом.
Моему мужу дали 8 лет строго режима по статье 228.1 ч. 3, хоть и дело сфабрикованно на поданную кассационную жалобу мы уже не надеяться, в этих делах справедливости нам добиться ни как не получается: (Суть вопроса в другом, его преступление считается особо тяжким, поэтому УДО после 3/4 срока, но сегодня я нарвалась на статью 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.
Это всё реально? ? Можно понадеяться на эту статью?
Ответьте мне пож-та, буду очень благодарна.
Лучший ответ
здравствуйте..
по ст. 80 Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания не представлена.