Переславль-Залесский, 08.12.2014, 23:36

Вну отказался от приватизации квартиры в обмен на обещание наследования, но бабушка оформляет дарственную на тетю - можно ли аннулировать отказ?

Вопрос №5586780 из г. Переславль-Залесский
опубликован 08.12.2014, 23:36
На момент приватизации квартиры вну отказался от приватизации в пользу бабушки при обещании что квартиру она завещает ему. Прошло 20 лет и бабушка оформляет дарственную на тетю, которая хочет продать квартиру и выписать уже 40 летнего внука. Можно ли анулировать отказ от приватизации по причине того, что человек ввели в заблуждение: он отказался только потому что ему обещали эту квартиру по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, и сроки все прошли и слова бабушки, что обещала подарить внуку, к делу не пришьешь. Но внук, так как написал отказ от приватизации, имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

08.12.2014, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А детей своих он может прописать

08.12.2014, 23:53

К сожалению, нет

08.12.2014, 23:54

если он зарегистрирован в данной квартире, то может зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей.

08.12.2014, 23:54