LSN Messenger
Тула, 08.12.2014, 23:44

Незаконное ограничение доступа к помещению арендатора - анализ правовой ситуации

Вопрос №5586838 из г. Тула
опубликован 08.12.2014, 23:44
По договору аренды за предыдущий месяц плата была внесена с просрочкой, сейчас не оплачены только пени. За новый месяц просрочка платежа составляет 4 дня (в общей сумме задолженность порядка 16000 руб.). На сегодняшний день обнаружила амбарный замок на дверях своего помещения без всякого уведомления со стороны арендодателя. В помещении оборудование, материалы, готовая продукция на сумму не менее 200000 руб., но доступа к нему теперь нет. Законны ли такие действия арендодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия незаконны, можете обжаловать в судебном порядке. Надо еще посмотреть сам договор аренды, какие там условия. Нужна будет помощь, обращайтесь

09.12.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Без уведомления не законно.

08.12.2014, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пункта об удержании имущества арендатора в договоре нет, есть только указание на размер пени за каждый день просрочки и о праве арендодателя расторгнуть договор аренды при неоплате в течение 2-х месяцев подряд

09.12.2014, 00:07

тем более, можно смело обращаться в суд

09.12.2014, 00:10