Арендодатель препятствует доступу к помещению с моим оборудованием - как защитить свои права и восстановить доступ
Я ИП, арендовал помещение у арендодателя, имею задолженность по оплате аренды. Арендодатель запретил мне доступ в помещение, а затем отдал его в аренду другому ИП. В помещении находится мое оборудование, стоимость которого в 5 раз выше суммы моей задолженности. Подскажите с чего начать искать правду? zolomin43@gmail.com
Здравствуйте, Сергей.
Обратитесь к арендодателю с заявлением о возврате оборудования, также можно обратиться в полицию по данному факту.
Если у Вас задолженность, то арендодатель должен обращаться в суд, а не удерживать Ваше оборудование.