Спор о собственности на квартиру - как разрулить ситуацию после покупки в ипотеку?
Помогите разобраться в следующей вопросе. В 2006 я купила квартиру по ипотеке (новостройку), у меня был созаемщик (подруга), риэлторская компания уверила меня, что в инвестиционный договор следует вписать и подругу, иначе банк договор не подпишет, а потом при оформлении собственности договор обещали переделать на одного человека. Я перезвонила им через 6 мес с просьбой все переоформить, они сказали, что это не возмодно и они не знают как это сделать, таким образом мне педложили оформить собственность на 2 человека и выкупить 2 ю долю у подруги (цена вопроса поих расчетам 70000 рублей). В банке утверждают, что им все равно сколько человек в инвестицыонном договоре, главное, чтобы кредитный был в порядке. В регистрационной палате сказали, что им достаточно будет доп соглашения о том, что моя подруга не претендует на собственность и оформлять ее не хочет (от подруги есть заверенное заявление о том, что на право собственности она не претендует). В риэлторской компании с нами не хотят разговаривать. Хочу подать в суд. Пожалуйста помогите! Спасибо.
Лучший ответ
Диана, обратитесь или к нотариусу или к адвокату и составте с поругой соглашение к договору по которому ваша подруга не будет в дальнейшем претендовать на долю в квартире. А подавать в суд вы хотите на риэлторов? можно конечно, а смысл, моральное удовлетворение? Суд это время и трата денег, это имеет смысл если другим путем вопрос решить нельзя. Удачи Вам!