Вологда, 09.12.2014, 00:05

Пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе собирается подать заявление, угрожая шантажом - как защититься?

Вопрос №5586940 из г. Вологда
опубликован 09.12.2014, 00:05
Сбил бабушку на пешеходном переходе 2 месяца назад... полицию, медицину вызывать не стал - спросил у бабушки отвезти ее в больницу или нет. Та согласилась. В больнице написали, что она упала... кроме легкого сотрясения ничего не нашли. Заявление она писать тогда не захотела, а сейчас шантажирует, что если на телефон не отвечу-денег не привезу подаст заявление... как быть и какие док-ва о шантаже имеют силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше в том числе и при разговоре с бабушкой не подтверждать факт ДТП. В случае обращения в ГИБДД настаивайте, что ДТП не было.

09.12.2014, 08:25

а чем она сейчас докажет, что Вы её сбили? В больнице она тоже заявила, что упала. Шансов не вижу у неё.

09.12.2014, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если она все -таки пойдет в полицию,как мне доказать,что она меня шантажирует...от первых выплат я не отказывался,но сейчас она ,,перегинает палку,,

09.12.2014, 00:24

Запишите разговор на телефон/диктофон

09.12.2014, 00:26