Сможет ли жена без моего участия переоформить все на себя и дочь если мы заключим до развода брачный контракт?
Как наиболее простой и стабильный вариант переоформления права собственности можно порекомендовать Вам оформить брачный контракт, в соответствии с положениями которого доля в размере собственности квартиры переходит супруге. Вторую половину квартиры Вы можете либо подарить, либо продать (оформить договор купли-продажи) своей дочери. Дарение не будет облагаться налогом в случае, если даритель и одаряемый проживают (зарегистрированы) в одной и той же квартире, которая и является объектом дарения (ст. 13 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Оба договора подлежат регистрации в Москомрегистрации. Чтобы не заниматься оформлением регистрации лично, Вы можете оформить нотариальную доверенность на имя супруги либо любого другого доверенного лица. С уважением,
Уважаемый Валерий!
К выше сказаноому отвеут коллеги.
Размер государственной пошлины регулируется ФЗ "О государственной пошлине" и устанавливает по договору дарения 0,5 от суммы оценки квартиры указанной в справке БТИ
Без согласия собственника - Вас, ничего сделать с имуществом нельзя.