Вопрос о выселении - как защитить права ребенка и обеспечить ей жилье?
У нас с мужем гражданскии суд он написал чтоб меня выселили, а я подала встречныи иск о вселении, его адвокат предложила мне выписаться из квартиры а он даст расписку что дочь не выпешит и впишет её в наследство, у нас совместная дочь 16 лет проживает со мнои, не получиться ли что дочь останеться не с чем, и как нужно чтоб он написал расписку, мне его жилплощадь не нужна я переживаю чтоб дочь осталась с жильем.
Лучший ответ
Людмила Николаевна, дискуссии адвоката по поводу расписки, мягко говоря некорректны. Что значит впишет в наследство? Это оформляется завещанием, от которого можно в любое время отказаться. То же самое можно сделать и с распиской. Единственное что можно сделать в интересах дочери - это переоформлении доли в квартире мужа на дочь. Остальное - лирика.