Вопросы назначения и оплаты при переводе начальников цеха в рабочие - влияние на зарплату и обучение
Марина,согласно ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ (временный перевод в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии ) Если письменное согласие от работника не получено, но его все же перевели на другую должность — это является грубым нарушением трудового законодательства. Вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю, либо в ГИТ или к прокурору с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.