Можно сформулировать такой заголовок - \nКак муж может продать свою долю в квартире бывшей жене и как это оформить правильно?

Муж хочет продать долю в квартире бывшей жене у него в собственности 1/2 он там прописан, в ней проживает бывшая жена с двумя детьми один совместный ребенок и второй от второго брака, но сейчас со вторым мужем она не живет, он там не прописан, при разводе он сможет претендовать на жилье ею приобретенное, и нужно ли моему мужу выписываться из этой квартиры, может ли он продать не всю долю а меньше, как правильно это оформить какие документы нужны, нужно ли мое нотариально заверенное согласие на продажу.
Лучший ответ

Сможет претендовать на имущество приобретенное в браке. Может продать не всю долю а часть, Сняться с регистрационного учета или нет это его право. Согласие на продажу потребуется.

Если речь о продаже на средства материнского капитала, то пенсионный орган выделение средств на такую покупку не одобрит

Если квартира было приобретена в браке супругами, то новый супруг и супруга не имеют прав на эту квартиру и их согласия не требуется.