Как оформить гараж как отдельный объект недвижимости для открытия магазина? Вопросы перевода в нежилое помещение и другие варианты

Имеется гараж пристроенный к частному дому. В БТИ не оформлен, есть только разрешение на строительство от местной администрации. В этом гараже планируется открыть магазин. Вопрос каким путем это сделать. 1. Переводить ли его в нежилое, но говорят что перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается: если переводимое помещение является частью жилого помещения. 2. Может каким-то образом его оформить его как отедльный объект недвижимости? 3. Может существуют какие либо другие варианты? Подскажите, спс за помощь.
Лучший ответ

Необходимо более детально изучить ситуацию, но начинать надо с ЖКХ

Юрист в г.Курске Никитин Олег!