Микрофинансовая организация подает иск на клиента из Барнаула в Москве за неоплаченный займ в размере 5000 рублей - возможность суда без участия обвиняемого?
Добрый день Светлана Александровна
Во-первых понятие "обвиняемые" это из Уголовного права. В данном случае Ответчик это Должник по договору займа.
Могут провести и без него, главное что его должны уведомить повесткой и предоставить время для подготовки и отправки отзыва на само заявление МФО.
Ходатайствуйте в суде (в Москве) о переносе разбирательства по месту жительства Должника. Имеете право
Удачи Вам!
Если у суда ЕСТЬ доказательства о вашем уведомлении - то может.
УДАЧИ ВАМ
Не обвиняемый а ответчик .Если ответчик надлежащим образом извещен о дате и времени суда то суд может пройти без ответчика