Сургут, 15.09.2014, 12:57

Право на получение неустойки при приобретении квартиры по договору переуступки прав требования - ограничения и возможные суммы

Вопрос №4870579 из г. Сургут
опубликован 15.09.2014, 12:57
Имею ли я право получить неустойку, если купил квартиру по договору переуступки прав требования от 17.11.2012. Договор долевого строительства от 20.11.2008. разрешение на ввод объекта от 18.12.2012. Реально акт приема квартиры подписан 18.01.2013. Стоимость квартиры 3 200 000. каковы в моем случае будут рамки (даты) для расчета неустойки? Если можете то посчитайте сумму. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

дЕНЬ ДОБРЫЙ.

ИМЕЕТТЕ ПРАВО НА НЕУСТОЙКУ, РАСЧЕТ ПРОИЗВОИТСЯ В ИСКВООМ ЗАЯВЛЕНИИ

15.09.2014, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Изменения в вопросе следующие - по первому договору стоимость квартиры 2033000. планируемые сроки сдачи - не позже 2 квартала 2009 года.

16.09.2014, 06:27

с начала третьего квартала 2009 года по 18.01.2013 года.

неустойку можно применить и по договору долевого участия в строительстве и по закону о защите прав потребителей, во втором случаи она больше

16.09.2014, 07:25