Как защититься от давления кредиторов и разделить кредиты с бывшей супругой в сложной ситуации

Очень сложная ситуация. Я военный, была получена служебная квартира, затем брак и рождение ребенка (жена и ребенок 5 лет. прописаны в квартире). Мы развелись, я уехал служить в другой город, но в браке были взяты несколько кредитов. Мы по хорошему решили их разделить. Свою половину я уже выплатил, а супруга не платит, мне сейчас поступают постоянные звонки с угрозами, заведения уголовного дела и т.д. (хотя этот кредит оформлен на ней). После чего мы разругались, она не дает мне общаться с сыном, да и сказала, что подаст в суд на раздел кредитов. Она работает, получает не маленькие алименты, да еще и каждый месяц я ей высылаю 5 тыс. руб. на садик. Подскажите, имеют ли право кредиторы и все остальные давить на меня (звонить)? Может ли суд разделить кредиты? Могут ли ее с ребенком выгнать из служебной квартиры? СПАСИБО!
Лучший ответ

ЕСЛИ КРЕДИТЫ ОФОРМЛЕНЫ НА СУПРУГУ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТ ВАС ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ. СУПРУГУ С РЕБЕНКОМ ИЗ СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЫ НЕ МОГУТ ВЫГНАТЬ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Давить не имеют право, По суду может разделить обязанность. Могут по суду выселить из ведомственного жилья. Есть выходы по каждой ситуации. Если согласны, пишите в личные сообщения, будем рады помочь!