Борьба за наследство - Мать мужа выгоняет из квартиры после его смерти, что делать?
Жила с мужем в гражданском браке, родился совместный ребенок которому уже 12 лет, муж умер, пол года назад, я с сыном осталась в квартире мужа, теперь мама мужа выгоняет меня я подала заявление к нотариусу, но нотариус сказала что квартира по одной второй а меня в наследство не приняли помогите что можно сделать?
Ирина , наследниками 1 очереди являются родители , дети , супруга умершего , " гражданская жена" наследником вообще не является . Выгнать из квартиры мать умершего сожителя не может т.к. ваш совместный ребенок является наследником по закону ( если конечно отцовство было признано умершим )