Сафоново, 09.12.2014, 15:36

Суд признал семью виновной в повреждении автомобиля возле детской площадки. Как защитить себя и снять решение суда?

Вопрос №5591379 из г. Сальск
опубликован 09.12.2014, 15:36
Хозяева магазина к которому вплотную прилегает детская площадка подали на мою младшую дочь 7 лет в суд о возмещении ущерба. Ребёнок с подружкой бегали вокруг магазина за которым стоял автомобиль инфинити универсал и девочки по грязной пыльной поверхности дверце авто по крайней мере мой ребёнок нарисовала пальчиком кружочки на одной дверце мой муж приезжал и всё видел и побежали опять играть на площадку. Хозяева магазина предъявили выплатить просто фантастическую сумму я как многодетная мать была просто в шоке. Через два месяца пришло извещение в суд вкратце нам присудили с мужем 40000 тыс не считая того что влезла в кредит для оплаты адвоката мы подали на пересуд но честно говоря надежды тают адвокат сказал что он свою работу сделал хотя мы ничего не доказали нас не уведомили о месте и времени проведения экспертизы. Не соответствие в показаниях истца и лжесвидетиля наверное не договарились. Экспертизу авто делали через месяц машине семь лет и третий хозяин и все садины и царапины решили повесить на мою семью КАК НАМ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА ОТМЕНИТЬ ВСЁ ЭТО РЕШЕНИЕ СУДА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обжалуйте решение суда, укажите все факты которые не согласны.

Удачи Вам!

09.12.2014, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не видя материалы дела, ответить на Ваш вопрос невозможно. Доказывать обстоятельства необходимо было в суде первой инстанции, а не после вынесения судом решения суда. Обжалуйте решение суда, если с ним не согласны.

09.12.2014, 15:43

Обязательно обжалуйте решение суда, тем более, если о проведении экспертизы Вас не уведомили!

09.12.2014, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нужно смотреть документы судебные и решение - ваше сообщение очень сумбурно и не понятно ничего, но у вас, как я поняла, был адвокат - пусть обжалует решение, если есть основания

09.12.2014, 16:12

Гм, у вас же есть адвокат - все вопросы к нему.

09.12.2014, 17:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо большое всем ответившим! В том то и дело, что адвокат так называемый которого мы нанимали "подставил" нас просто напросто, а теперь говорит, что я свою работу выполнил в первой инстанции, дальше ваше дело! Вот такой беспредел! И ничего делать не хочет и деньги не возвращает!

13.12.2014, 20:28

Бывает и так - "кидают" клиентов, нанимайте другого.

13.12.2014, 21:04