Какие обязательства нового собственника по коммунальным платежам?
При оформлении документов на покупку квартиры выяснилось, что имеется значительная переплата по коммунальным услугам у текущего владельца квартиры. И он хочет получить эту сумму от меня, мотивируя тем, что эти средства при переоформлении лицевого счета будут мне зачислены.
Но разве я как новый собственник буду иметь отношения к долгам и переплатам предыдущих?
Что будет с этой переплатой при продаже квартиры? Будет ли она зачислена на счет нового владельца?
Спасибо за уделенное внимание!
Лучший ответ
Нет, Вы ни к долгам, ни к переплатам отношения не имеете (ст. 30 ЖК РФ)
Никакого отношения новый собственник иметь не будет.